Lot n° 75

LUILLIER

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 152 €
Nouveau voyage aux Grandes Indes, avec une instruction pour le commerce. Rotterdam, Hofhout, 1742. In-12, veau tacheté, dos lisse orné, pièce de titre rouge; reliure frottée, coiffe supérieure restaurée. Frontispice. Rousseurs.
Joint: - [LA CRÉQUINIÈRE (Nicolas de)]. Conformité des coutumes des Indiens orientaux. Brussels, de Backer, 1704. In-12, basane, dos à nerfs orné, pièce de titre beige; reliure frottée avec défauts. 12 planches