Lot n° 71

SEGHERS (P.) CLAVE (Antoni).

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
Poèmes pour après. Gravures d'Antoni
Clavé. Paris, Fanlac, 1989, in-4, en feuilles sous couv. rempl. impr. étui.
EDITION ORIGINALE de ce recueil potshume, illustrée d'une gravure d'Antoni Clavé, justifiée et numérotée (13/100). Edition limitée à 100 ex.
numérotés sur vélin d'Arches (n°13).