Lot n° 33

FLAUBERT (Gustave).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 800 €
Bouvard et Pécuchet. Paris, Alphonse Lemerre, 1881. In-12, demi-maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale posthume.
Dos insensiblement passé.