Lot n° 38

HUGO (Victor).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Les Voix intérieures. Paris, Eugène Renduel, 1837. In-8, demi-percaline verte, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale, publiée dans l'édition Renduel des Œuvres complètes de Victor Hugo.
Pâle mouillure sur quelques feuillets, piqûres éparses.