Lot n° 37

HUGO (Victor).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Les Chants du crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835. In-8, demi-veau violet, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale, formant le cinquième tome des Œuvres complètes de l'auteur.
Très bel exemplaire.
Quelques pâles rousseurs.