Lot n° 78

ASTURIAS (Miguel Angel).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 700 €
Mujer con ojos de jengibre. Cologne, L'Orangerie Multiples, 1971. In-12, broché, chemise et étui de demi-maroquin bordeaux (G. Gauché). Édition originale, ornée de 20 illustrations en noir de Miguel Berrocal.
Tirage à 500 exemplaires, celui-ci justifié spécialement pour Claude Pompidou et signé par l'artiste.