Lot n° 81

BRETON (André).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 1 600 €
Nadja. Paris, Gallimard, 1928. In-12, demi-maroquin prune à bandes, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale, illustrée de 44 photographies tirées hors texte.
Un des 796 exemplaires sur vélin pur fil.