Lot n° 210

VACQUERIE (Auguste).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : N.V.

Le Fils. Paris, Pagnerre, 1866. In-8, bradel demi-percaline bleue avec coins, non rogné, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale.
Envoi autographe signé de l'auteur à son ami Paul Foucher, le beau-frère de Victor Hugo, lui-même librettiste, dramaturge, romancier et journaliste.