Lot n° 230

APOLLINAIRE (Guillaume).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : N.V.

L'Enchanteur pourrissant. Paris, NRF, 1921. In-8, broché, partiellement non coupé. Nouvelle édition illustrée de reproductions des bois gravés par André Derain pour l'édition originale.
Quelques rousseurs.