Lot n° 231

BENDA (Julien).

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 200 €

La Trahison des clercs. Paris, Grasset, 1927. In-12, bradel percaline grise, pièce de titre, couverture et dos (Honnelaître). Exemplaire du service de presse numéroté.
Envoi autographe signé de l'auteur, sans nom de destinataire.