Lot n° 254

HESSE (Hermann)].

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Demian. Die Geschichte einer Jugend. Berlin, S. Fischer, 1919. In-12, bradel cartonnage décoré, tête rouge (Reliure de l'éditeur). Édition originale, publiée sous le pseudonyme d'Emil Sinclair.
Petites rousseurs sur le cartonnage. Bel exemplaire néanmoins.