Lot n° 253

HEMINGWAY (Ernest).

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 800 €
To Have and Have not. New York, Charles Scribner's sons, 1937. In-12, bradel cartonnage noir, dos lisse, jaquette noire et dorée (Reliure de l'éditeur). Édition originale.
Mention $2.50 sur la jaquette et A sur la page de copyright.