Lot n° 252

HEMINGWAY (Ernest).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 250 €
Winner Take Nothing. New York, Londres, Charles Scribner's sons, 1933. In-12, bradel toile noire, tête rouge, jaquette illustrée (Reliure de l'éditeur). Édition originale de ce troisième recueil de 14 nouvelles publié par Charles Scribner's sons.
Mention $2.00 sur la jaquette et A sur la page de copyright.