Lot n° 264

JOYCE (James).

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 000 €
Anna Livia Plurabelle. New York, Crosby Gaige, 1928. In-12, bradel percaline brune, listel à froid en encadrement, triangle doré au centre, dos lisse orné de filets dorés, tête dorée (Reliure de l'éditeur). Édition originale et premier tirage.
Un des 800 exemplaires signés par l'auteur.
Coiffe supérieure légèrement frottée.