Lot n° 273

KAFKA (Franz).

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 650 €
Das Schloss. Roman. Munich, Kurt Wolff, [1926]. In-8, bradel toile bleue, pièces de titre imprimées sur le plat supérieur et le dos, tête bleue (Reliure de l'éditeur). Édition originale du Château.