Lot n° 274

KAFKA (Franz).

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 400 €
Amerika. Roman. Munich, Kurt Wolff, [1927]. In-8, bradel toile orangée, pièces de titre imprimées sur le plat supérieur et le dos, tête bleue (Reliure de l'éditeur). Édition originale.
Dos très légèrement passé.