Lot n° 291

HELLENS (Franz) — Mirois conjugués. — S.l., Les Écrivains réunis, Armand Henneuse, 1950. — In-8, broché. Édition originale, ornée d'une lithographie de Paul Delvaux.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Un des exemplaires sur Lana teinté, portant un envoi signé de l'auteur au poète agenais Hugues Fouras.