Lot n° 294

LEIRIS (Michel) — Haut mal. — Paris, Gallimard, 1943. — In-8, bradel demi-maroquin lilas, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Leroux 1970).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, tirée sur papier de châtaignier.