Lot n° 127

ELUARD Paul. BRETON André

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
NOTES SUR LA POÉSIE. Paris, G.L.M., 1936. In-12, broché.
Edition originale illustrée d'un triptyque de Salvador Dali.
Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin (second papier).
ELUARD Paul. L'ÉVIDENCE POÉTIQUE. Paris, G.L.M., 1937. In-16, agrafé.
Edition originale.
ELUARD Paul. À TOUTE ÉPREUVE. Paris, Editions Surréalistes, 1930. 11 x 7 cm.
Edition originale.
Exemplaire imprimé sur papier rose.