Lot n° 261

REVUE. THIS QUARTER. Paris-London-New York, Surrealist number september 1932. In-8, broché, couverture imprimée.

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
Rare numéro spécial composé par André Breton et consacré au surréalisme.
Textes en anglais de Breton, Eluard, Char, Crevel, Dali, Tzara etc. Illustrations de Tanguy, Ernst, Chirico.
Quelques rousseurs.
REVUE. TRANSITION. N°5 d'août 1927. In-8, broché.
Textes de Breton, Hemingway, Eluard, Kay Boyle, Joyce etc. Dos refait.