Lot n° 54

BRÖNDSTED (Peter Oluf)

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
BRÖNDSTED (Peter Oluf)
The Bronzes of Siris now in the British Museum. An archaeological essay
Londres, W. Nicol, 1836, grand in-folio, [4]-52-[4] pp., avec 2 vignettes et 5 planches hors-texte sous serpentes, demi-veau vert, dos lisse orné de filets et guirlandes dorés en tête et en queue, coins en vélin vert (reliure de l'époque). Quelques frottis aux plats. Bon exemplaire.