Lot n° 127

GODWIN (William)

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
GODWIN (William)
Les Avantures de Caleb Williams, ou Les Choses comme elles sont ; traduites de l'Anglais [par Germain Garnier]
Paris, Henri Agasse, an IV, (1796), 2 volumes in-8 veau fauve marbré, dos lisses ornés tranches marbrées (reliure de l'époque)
Première traduction française de Things are they are, or The Adventures of Caleb William (1794)