Lot n° 363

363. SENAC DE MEILHAN (Gabriel). Considérations sur les richesses et le luxe. Amsterdam, et se trouve à Paris, Vve Valade, 1787, in-8, VIII-499-(4) pp., baaane cailloutée, dos lisse orné (rel. de l'époque). Manque aux coiffes, coins usés, mors supérieur ouvert sur 4 cm. Ex-libris Le Marquis de Balleroy.

Estimation : 150 - 200 EUR