Lot n° 19

COMMINES (Philippe de). -- Les Memoires [...]. -- À Paris, par Galiot du Pré, Libraire iuré de l'Université, 1552. -- Petit in-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure du XVIIIe s.).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Un titre orné d'un bois d'encadrement.

Ex-libris manuscrit sur le titre.

Accidents à la reliure et petits manques en coin des premiers feuillets.