Lot n° 63

[BALZAC (Honoré de)]. -- Histoire de l’Empereur, racontée dans une grange par un vieux soldat et recueillie par M. de BALZAC. -- Paris, J.-J. Dubochet et Cie, & J. Hetzel et Paulin, 1842. -- In-16, demi-veau à coins, dos lisse orné, tête...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 120 €
dorée, couverture illustrée conservée (Yseux sr de Simier).
PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE.

Vignettes par LORENTZ.

Rousseurs, mais

BON EXEMPLAIRE