Lot n° 62

[BALZAC (Honoré de)]. -- L’Excommunié. -- Roman posthume. -- Paris, Hippolyte Souverain, Éditeur, 1837. -- 2 volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure pastiche).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE de ce titre de Balzac publié sous pseudonyme et formant les tomes XV & XVI des « Œuvres complètes de Horace de Saint-Aubin, mises en ordre par Émile Regnault. »

Quelques rousseurs.