Lot n° 140

FLAUBERT (Gustave). -- Par les champs et par les grèves. (Voyage en Bretagne). -- Paris, G. Charpentier et Cie, Éditeurs, 1886. -- Grand in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 150 €
ÉDITION EN GRANDE PARTIE ORIGINALE.

Rousseurs.

Vicaire, III, 734-735 ; Carteret, I, 271.