Lot n° 167

FRANCE (Anatole). -- La Révolte des anges. -- Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, s. d. [1914]. -- In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture orangée conservée (G. Huser).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci n° 42.

─ JOINT :

─ De la bibliothèque :
• François Laveissière, avec ex-libris (dessiné par Guy Arnoux).

BEL EXEMPLAIRE.

Carteret, I, 295-296.