Lot n° 33

STRADA A ROSBERG Octavius.- Genealogia et series serenissimorum & Potentissimorum Austriae ducum, archiducum, regum, et imperatorium... &c. Lugduni Batav, apud Hackios, 1664. In-folio, plein vélin de l'époque, pièce de titre grenat, tranches...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 3800 €
bleues, 514-[8] pages, plus de 500 médailles gravées. Rousseurs, parfois fortes sur certains cahiers, mouillure claire dans l'angle inférieur. [Graesse VI, 1, 508].