Lot n° 369

FRANÇOIS JOSEPH Ier (Franz Joseph I.) [Vienne, 1830 id., 1916], empereur d'Autriche

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 280 €
Lettre signée, adressée au baron de Winterstein. Wien 20 janvier 1869; 1/2 page in-folio, en allemand. Lettre de voeux