Lot n° 100

COCHIN (Henri).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
Œuvres, contenant le recueil de ses mémoires et consultations. Paris, J. Thomas Hérissant, 1771. 6 volumes in-4, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition des œuvres d'Henri Cochin (1687-1747), avocat au parlement de Paris.
Bel exemplaire.
Camus, n°1354 – Brunet, II, 115.