Lot n° 99

CLAUDE (Jean)].

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 60 €
Les Plaintes des protestans, cruellement oprimez dans le royaume de France. Londres, J. Delage, 1707. In-12, basane fauve, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition de ce livre publié originellement en 1686.
De la bibliothèque Jos. van Neck, avec ex-libris.
Mors et coiffes usagés, une garde presque détachée.