Lot n° 11

LEÇONS (Les) pastorales ou L’École de la tendresse. — Paris, Janet, 1796. —In-18, maroquin rouge, grande plaque dorée incluant une lyre avec au centre deux colombes se becquetant, tranches dorées (Reliure du de l’époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 564 €
Placé dans un étui de l’époque en maroquin.