Lot n° 85

KOENIG. — Nouvelle collection de costumes suisses. — Paris, Lefuel, s.d. [vers 1820]. — Petit in-12, veau blond, filet doré, grande plaque à froid sur les plats, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1820).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 877 €
40 jolies figures de costumes gravées sur cuivre et coloriées d’après les dessins de Koenig.

CHARMANT EXEMPLAIRE, EN VEAU BLOND DÉCORÉ D’UNE PLAQUE À FROID.