Lot n° 1165

ALFRED OST (1884-1945) — Marché.— Dessin à l'encre de Chine, rehaussé d'aquarelle.— Monogrammé 'AO' et daté '20-3-1923'. — Encadré. — Expo : Borgerhout, Districtshuis, 15-30.9.1984 490 x 670 mm (590 x 770 mm)

Estimation : 750 - 1 000 €
ALFRED OST (1884-1945) Markt, 1923.
Pentekening in Oost-Indische inkt, gehoogd met aquarel. Gemonogrammeerd 'AO' en gedateerd '20-3-1923'.
In kader.

Expo: Borgerhout, Districtshuis, 15-30.9.1984.
490 x 670 mm (590 x 770 mm)