Lot n° 1180

EDGARD SCAUFLAIRE (1893-1960) — Nu couché. — Dessin au crayon, crayon de couleurs, lavis d'encre de Chine. — Signé et daté à la mine de plomb 'Ed. Scauflaire 1928'. — Encadré. 260 x 340 mm (425 x 505 mm)

Estimation : 400 - 600 €
EDGARD SCAUFLAIRE (1893-1960) — Liggend naakt, 1928.
Potlood, kleurpotlood en gewassen inkt.
Getekend en gedateerd in potlood 'Ed. Scauflaire 1928'.
In kader. 260 x 340 mm (425 x 505 mm)