Lot n° 1181

EDGARD SCAUFLAIRE (1893-1960) — Deux nus. — Dessin au crayon, crayon de couleurs, pastel. — Signé et daté à la mine plomb 'Ed. Scauflaire/ 1921'.— Encadré. 370 x 350 mm (510 x 495 mm)

Estimation : 1 000 - 1 500 €
EDGARD SCAUFLAIRE (1893-1960) — Twee naakten, 1921.
Potlood, kleurpotlood en pastel. Getekend en gedateerd in potlood 'Ed. Scauflaire/ 1921'.
In kader.
370 x 350 mm (510 x 495 mm)