Lot n° 1186

KURT PEISER (1887-1962) — Couple avec enfant aux quais, 1935. — Fusain, aquarelle et gouache. — Signé et daté. — Infimes rousseurs. — Encadré. 830 x 610 mm

Estimation : 4 000 - 5 000 €
KURT PEISER (1887-1962) — Koppel met kindje aan de kade, 1935.
Houtskool, aquarel en gouache. Getekend en gedateerd 'K. Peiser / 1935'.
Met roestzweem.
In kader. 830 x 610 mm