Lot n° 1228

RENE GUIETTE (1893-1976) — Sans titre (Les peupliers), 1950. — Huile, sable. — Signé 'Rene Guiette'.— Daté '31 Janv(ier) 50'. — Encadré. Titre provient du catalogue raisonné de M.De Kerchove d'Ousselghem de 1991 (nr. 432, vers 1949, 30...

Estimation : 300 - 400 €
x 21 cm, non signé). Sera repris dans les Archives René Guiette. — 230 x 260 mm (535 x 465 mm)
RENE GUIETTE (1893-1976) — Sans titre (Les peupliers), 1950.
Olie en zand. Getekend 'Rene Guiette'. Gedateerd '31 Janv(ier) 50'.
In kader.

Titel ontleend aan cat.nr. 432 (vers 1949, Encre de Chine sur papier, 30 x 21 cm, non signé) uit beredeneerde catalogus van M.De Kerchove d'Ousselghem uit 1991.

Het werk zal worden opgenomen in de Archives René Guiette. — 230 x 260 mm (535 x 465 mm)