Lot n° 1243

PAUL WUNDERLICH (1927-2010) — 'Joanna avec trois points', 1969. — Dessin au crayon. — Signé 'Paul Wunderlich'. — Encadré. — 850 x670 mm (910 x 740 mm) — Lit.: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. — Paris, Denoël, 1972, p....

Estimation : 1 500 - 2 000 €
116, ill.
PAUL WUNDERLICH (1927-2010) — 'Joanna avec trois points', 1969.
Potlood. Getekend 'Paul Wunderlich'.
In kader. — 850 x670 mm (910 x 740 mm)
Lit.: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. Paris, Denoël, 1972, p. 116, ill.