Lot n° 13

BATTEUX (Charles). — Principes de la littérature. — A Paris, Chez Saillant & Nyon, et Veuve Desaint, 1774. — 4 volumes in-16 (sur 5), veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre (reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100 €
Tome 5 en déficit et quelques petits accidents, mais

EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.