Lot n° 12

[BALZAC (Jean Louis GUEZ DE)]. — Lettres choisies du Sieur de Balzac. — A Amsterdam, Chez les Elseviers, 1656. — In-16, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées...

Estimation : 200 - 250 €
(reliure de l’époque).
Un titre-frontispice gravé.

EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L’ÉPOQUE.

Wilhems, 1193.