Lot n° 34

LA BRUYÈRE (Jean de). — Les Caracteres. — A Paris, Chez Laurent Prault, Libraire, 1768. — 2 volumes grand in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Feuillets légèrement roussis, mais
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L’ÉPOQUE.