Lot n° 88

BUDGEN (L. M.). Live Coals ; or Faces from the Fire. — London, I. Reeve & Co, s. d. [1867]. — In-4°, bradel, percaline verte, double filet noir encadrant le premier plat, large motif ovale avec titre au centre (reliure de l’éditeur).

Estimation : 150 - 200 €
ÉDITION ORIGINALE.

35 chromolithographies en rouge, montées sur points de colle.

─ De la bibliothèque
Kathleen M. Thompson, avec ex-libris.

Coins et coiffes légèrement émoussés.