Lot n° 92

[CORSE]. RENUCCI (Francesco Ottaviano). — Storia di Corsica. — Bastia, Dalla Tipografia Fabiani, 1833-1834. — 2 volumes petit in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 40 - 50 €
ÉDITION ORIGINALE. Deux portraits en frontispice.

Rousseurs et mouillures.
Starace,