Lot n° 62

[INDOCHINE] - PUBLICATIONS DU GOUVERNEMENT GÉNÉRAL DE L’INDOCHINE - L’Indochine Française I Annam - 1919 - 1 volume In-8° broché oblong sous couverture carton illustrée couleurs d’après 1 dessin d’Eugène Béringuier (froissée et de...

Estimation : 40 - 60
petits manques) - Dos toilé titré - Plus de 180 photographies en noir à pleine page légendées - Beau recueil de photographies constituant 1 riche témoignage sur les paysages, la vie quotidien²ne et les monuments de l’Indochine.