Lot n° 102

JARDILLIER (Marcel) - Contribution à l’étude de l’opium et des préparations opiacées du codex - Amiens ; Imprimerie Nouvelle, sans date [vers 1930] - 1 volume In-8° broché (1er mors en partie consolidé par du papier adhésif, petits...

Estimation : 20 - 30
manques au dos, petite tache au 2nd plat détaché - Bon intérieur.