Lot n° 103

JUSSIEU (Christophle de) - Nouveau traité de la Thériaque - Paris ; Etienne Gagneau, 1708 - 1 volume In-12° - [18], 174, [12] pages - Des rousseurs éparses - Titre à l’encre rouge et noire - Reliure de l’époque basane brune très usagée -...

Estimation : 70 - 90
Dos à nerfs orné (des manques) - 1ère édition de ce traité sur la thériaque, œuvre la plus connue de Christophe de Jussieu. Vendu en l’état.