Lot n° 151

FARRÈRE (Claude) - Fumée d’opium. Préface de Pierre Louÿs - Paris ; E. Flammarion, 1919 - 1 volume grand In-12° non rogné - Quelques rares taches et salissures en marge de quelques feuillets - Illustrations en noir in et hors texte de Louis...

Estimation : 100 - 150
Morin - Reliure contemporaine demi skyvertex bleu à coins - Couvertures (la 1ère illustrée couleurs) et dos conservés - Dos lisse orné de filets et titré or - Bon exemplaire numéroté sur papier Japon (n°13 sur les 37), imprimé spécialement pour l’auteur, sans sa signature comme indiqué à la justification.