Lot n° 185

MARY-MORIN. QUELQUES IMAGES DE LA GRANDE EXPOSITION COLONIALE, précédées d’une lettre du Maréchal Lyautey. — Préface de Pierre Mille. — Paris, Dépens de l’Auteur, 1931. — In-4 broché, chemise et emboîtage contemporain.

Estimation : 400 - 600 €
Tirage hors commerce de cet album de 24 aquarelles de Mary Morin.

Tirage limité à 7 exemplaires numérotés sur papier des manufactures impériales du Japon (n° VII).